Menu de navigation

Le Maire et son conseil

imprimer Enregistrer au format PDF

Adjoints

Georges BERT
Georges BERT
1er Adjoint
délégation à la prévention, sécurité et aux anciens combattants.
Jacques GALEY
Jacques GALEY
2ème Adjoint
délégation aux services techniques, commissions d’accéssibilité et de sécurité, à l’animation communale et à la gestion des salles.
Marcel GALLI
Marcel GALLI
3ème Adjoint
délégation à la jeunesse, emploi, communication et site internet de la Mairie
Gilbert BONSIGNOUR
Gilbert BONSIGNOUR
4ème Adjoint
délégation à l’action sociale et familiale, aux cultes et au protocole.
Yves MORAZZANI
Yves MORAZZANI
5ème Adjoint
délégation aux affaires scolaires.
Anne-Marie GONDRAN
Anne-Marie GONDRAN
6ème Adjoint
délégation aux jumelages, au CCFF et aux grands projets
Nicole FABRIZI-MASSA
Nicole FABRIZI-MASSA
7ème Adjoint
délégation aux finances
Patricia DOVERO
Patricia DOVERO
8ème Adjoint
délégation à la culture et aux grands évènements culturels.
Christel ROBUSTELLI
Christel ROBUSTELLI
9ème Adjoint
délégation aux sports

Élus communautaires

Nicole BOUILLOT
Nicole BOUILLOT
Conseillère
Déléguée communautaire suppléante au collège de Plan de Cuques
Alain CHOPIN
Alain CHOPIN
Conseiller
Délégué communautaire au collège de Plan de Cuques
Josiane FOINKINOS
Josiane FOINKINOS
Conseillère
Déléguée communautaire

Conseillers de la majorité

Nicole PEREZ
Nicole PEREZ
Conseillère
suivi juridique et Marchés publics
Gérard SAUZE
Gérard SAUZE
Conseiller
Urbanisme, accessibilités et relations avec les PMR.
Martine GUIDICELLI
Martine GUIDICELLI
Conseillère
Animaux, quartiers et CCAS
Marc FERRATON
Marc FERRATON
Conseiller
Informatique et coordination du groupe
Lysiane DONATI
Lysiane DONATI
Conseillère
Médiathèque et quartiers
Jean-Paul GIOANNI
Jean-Paul GIOANNI
Conseiller
Marchés et foires
Lynda RISSO
Lynda RISSO
Conseillère
Quartiers
Olivier SPIRIDON
Olivier SPIRIDON
Conseiller
Aide à la gestion du calendrier sportif
Chantal SANCHEZ
Chantal SANCHEZ
Conseillère
Quartiers et CCAS
Daniel DEBEIRE
Daniel DEBEIRE
Conseiller
Organisation administrative et élections, loyers et tarifications
Fawzia GRAND
Fawzia GRAND
Conseillère
Relations culturelles extérieures
Roland HAROUTIOUNIAN
Roland HAROUTIOUNIAN
Conseiller
Nouvelles technologies
Michel MATÉO
Michel MATÉO
Conseiller
Aide à l’organisation des évènements sportifs
Christelle GRONDIN
Christelle GRONDIN
Conseillère
Développement durable
Francis JAZON
Francis JAZON
Conseiller
Contrôle qualité des services rendus à la population et quartiers
Émilie SANTONI
Émilie SANTONI
Conseillère
Environnement et quartiers
Jean-Marc QUAZEZ
Jean-Marc QUAZEZ
Conseiller
Qualité et cadre de vie

Conseillers de l’opposition

Laurent SIMON
Laurent SIMON
Conseiller
Élu de l’opposition
Annie GERBAL
Annie GERBAL
Conseillère
Elue de l’opposition
Fabrice DURAND
Fabrice DURAND
Conseiller
Élu de l’opposition

Sites favoris Tous les sites

1 site référencé dans ce secteur

Brèves Toutes les brèves

  • Allô Monsieur le Maire

    JP Bertrand à votre écoute le lundi 10 avril 2017 de 14h30 à 17h pour l’entretien mensuel (...)

  • Don du sang

    La prochaine collecte aura lieu le samedi 22 avril 2017 de 8h00 à 13h, à la Belle-Époque.

  • Carte Nationale d’Identité

    dès le 8 mars 2017, la nouvelle démarche pour obtenir la carte nationale d’identité est mise en (...)

  • Concours Photos Vival 2017

    L’inscription au concours photos Vival est ouvert depuis le 31 janvier, vous pouvez vous (...)

  • TAP - la Ville recrute

    Dans le cadre des activités périscolaires, la Ville de plan de Cuques recrute des animateurs. (...)